忍者ブログ
群馬県前橋市、桃瀬小学校、天川小学校地区で活動しているサッカーチーム「前橋原町FC」の活動状況です。随時部員募集しています!体験大歓迎で~す!!
DSCN2240.jpg9月10日(土)、11日(日)に玉村東部スポーツ広場でミルクカップの予選が行われました。
最近、練習が出来ない日が続いていたのですが、暑い中良く動いて良い試合ができました^^


DSCN2242.jpg DSCN2249.jpgDSCN2255.jpg








DSCN2257.jpg原町部員6年生の二人は、これが最後の公式戦でした。
二人とも良く声が出ていて最後まで頑張れました。
良く戦ってくれて、感動でした!!
お疲れ様








PR
連日ムシムシ暑い日が続きますね・・・!

さて、6月26日(土)・27日(日)と7月3日(土)の3日間は
「第34回群馬県小学生総合体育大会サッカー大会兼第37回群馬県少年サッカー大会」で、
館林青少年広場の方へ、3日間行っておりす。

原町グランドでは練習は行っていませんので、体験の方は7月3日以降にお願いします
お待ちしてま~す^^
※予備日が7月4日(日)になっているので、3日が中止のときは、4日になる場合もあります。

私は7月4日には行く予定なので、来週に試合の様子はアップしますね~
会場:前橋石関公園 南コート
グループ:H
20日(土)
時間 対戦相手
10:15~ 里東SSS
11:45~ 桐生菱Jr
14:00~ グループGの同順位

21日(日)
20日の対戦順位によって、
会場:図南サッカーパークor前橋石関公園

詳細は図南SC 2008 ALL GUNMA CUP
会場:図南NTT大胡スーパーグラウンド
グループ:Aコート
20日(土)
時間 対戦相手
9:30~ FCチベッタ
12:30~ 赤堀SCJ
14:30~ 佐波東SSS

21日(日)
時間 対戦相手
9:30~ 片岡SSS
13:00~ リオエステ
15:00~ FC新田88
16:30~ 芳賀SC

詳細は図南SC 2008 ALL GUNMA CUP

1・2年生 U-8
20日(土)
会  場:tonanフットサルクラブ前橋

時間 対戦相手
9:30~ 藤岡KSS1
10:30~ ハートサム
12:30~ 図南前橋1
13:30~ 名和
15:00~ 芳賀SC
16:00~ 草津

詳細は図南SC 2008 ALL GUNMA CUP

会場:大渡河川敷  Aブロック

11月29日(土)
VS 前橋エコー 10:40~
VS ヴァーモス 12:20~
VS リオエステ 14:00~


11月30日(日)
VS 前橋Jr 12:00~
VS 桃井 15:00~
『ミルクカップ第31回GTVサッカー大会』
対戦相手&スケジュール
今回の大会はなんと、フルコートで行われます。
4年生中心の原町にはちと不利な大会・・・
でも、頑張ろうねぇ~~!!

10月20日
会場:大泉町スバル運動公園
10:00 VS高崎北
12:00 VS桃の木ジュニア

10月21日
会場:大泉町スバル運動公園
9:00 VS太田城西
12:00 VS神流SC

10月27日
会場:大泉町スバル運動公園
12:00 VS大泉SC
HOMENext ≫
プロフィール
HN:
いのっち
性別:
女性
自己紹介:
原町FCに所属している子供の母親が運営しているブログです。サッカーに興味のあるご家庭に見ていただけたら嬉しいです。主に、部員確保のために頑張ってアップしてます。また、他のFCの皆様からの練習試合の申込みも随時大歓迎です♪ 

アクセス解析
カウンター
カレンダー
10 2017/11 12
S M T W T F S
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
携帯サイト
携帯サイトへのアクセスは、こちらのQRコードを読み込んでくださいね^^
ブログ内検索
最新記事
最新CM
[02/25 監督(後藤)]
[07/22 ろろ]
[09/02 グラマドFOOTBALL]
[07/18 ゆで卵]
[06/07 五代くん]
[06/04 sann]
[05/07 sann]
[04/18 うん子ダンス]
[03/24 sann]
[03/24 sann]
今の時間は・・・

Copyright © [ スポーツ少年団 「前橋原町FC」 ] All rights reserved.
Special Template : 忍者ブログ de テンプレート and ブログアクセスアップ
Special Thanks : 忍者ブログ
Commercial message : [PR]